• ホーム
  • 概要
  • 選手紹介
  • スケジュール
  • 試合結果
  • 都道府県別チーム一覧表
  • 各球場・グランド
  • 生石大会
  •  生石ボーイズ大会試合結果のページです。


     生石ボーイズ大会試合結果のページです。

      24回生石ボーイズ大会                        レギュラー      ジュニア

    第24回 生石ボーイズ大会  5月28日(日曜日)・6月3日(土曜日)・4日(日曜日)・予備日 10日(土曜日)
    レギュラーの部    
     優 勝:   大阪狭山ボーイズ ( 大阪阪南支部) 準優勝 :   和歌山田辺ボーイズ ( 和歌山県支部)
    ジュニアの部   
     優 勝 :   紀州ボーイズ ( 和歌山県支部) 準優勝 :   大津瀬田ボーイズ ( 滋賀県支部) 
               
    第24回 生石ボーイズ大会組合せ表  レギュラー      ジュニア
    時間割表           
    生石ボーイズ大会成績表

      24回生石ボーイズ大会チーム結果 

    ☆ レギュラーの部
    月 日 1塁側   3塁側 回 戦 スコア詳細
    5月28日()  和歌山岩出ボーイズ 東住吉ボーイズ 1回戦 5対1
    和歌山ボーイズ 堺初芝ボーイズ 1回戦 2対0
    大津瀬田ボーイズ 京都南山城ボーイズ 1回戦 5対2
    和歌山日高ボーイズ 京都洛中ボーイズ 1回戦 7対0 6C
    和歌山南紀ボーイズ 藤井寺ボーイズ 1回戦 9対13
    大阪狭山ボーイズ 滋賀南郷ボーイズ 1回戦 5対1
    紀州ボーイズ 大阪柏原ボーイズ 1回戦 6対7
    和歌山湯浅ボーイズ 五條ボーイズ 1回戦 3対1
    兵庫西宮ボーイズ 大和ボーイズ 1回戦 11対2 6C
    和歌山御坊ボーイズ 京都洛北ボーイズ 1回戦 2対2 
    8回抽選(御坊勝)
    和歌山田辺ボーイズ 牧岡ボーイズ 1回戦 9対0 6C
    和歌山北ボーイズ 京都洛南ボーイズ 1回戦 7対3
    東大阪河内ボーイズ 生石ボーイズ 1回戦 2対4


    ☆ ジュニアの部
    月 日 1塁側   3塁側 回 戦 スコア詳細
    5月28日( 紀州ボーイズ 大阪泉南ボーイズ 1回戦 8対1 5C
    忠岡ボーイズ 京都嵯峨野ボーイズ 1回戦 4対4 
    8回抽選(忠岡勝)
    大阪狭山ボーイズ 羽曳野ボーイズ 1回戦 9対4 6回時間切れ
    和歌山岩出ボーイズ 兵庫西宮ボーイズ 1回戦 2対5
    生石ボーイズB 岸和田ボーイズ 1回戦 6対4
    泉州ボーイズ 藤井寺ボーイズ 1回戦 6対8 6回時間切れ
    和歌山有田ボーイズ 滋賀南郷ボーイズ 1回戦 4対3
    大津瀬田ボーイズ 大阪東ボーイズ 1回戦 2対1
    住吉ボーイズ 兵庫神戸ボーイズ 1回戦 3対10 5C
    大正ボーイズ 大阪柏原ボーイズ 1回戦 3対2


    ☆ レギュラーの部
     月 日 1塁側   3塁側 回 戦 スコア詳細
    6月 3日(土) 東大阪北ボーイズ 和歌山岩出ボーイズ 2回戦 3対0
    和歌山ボーイズ 大津瀬田ボーイズ 2回戦 3対3 
    8回抽選(和歌山勝)
    南都ボーイズ 和歌山日高ボーイズ 2回戦 1対2
    藤井寺ボーイズ 大阪狭山ボーイズ 2回戦 3対4
    富田林ボーイズ 大阪柏原ボーイズ 2回戦 1対8
    和歌山湯浅ボーイズ 兵庫西宮ボーイズ 2回戦 3対12
    和歌山御坊ボーイズ 和歌山田辺ボーイズ 2回戦 7対7 
    8回抽選(和歌山田辺)
    和歌山北ボーイズ 生石ボーイズ 2回戦 0対11 5C

    ☆ レギュラーの部
     月 日 1塁側   3塁側 回 戦 スコア詳細
    6月 3日(土) 東大阪北ボーイズ 和歌山ボーイズ 3回戦 8対3
    和歌山日高ボーイズ 大阪狭山ボーイズ 3回戦 5対8
    大阪柏原ボーイズ 兵庫西宮ボーイズ 3回戦 10対3
    和歌山田辺ボーイズ 生石ボーイズ 3回戦 10対3 6C



    ☆ ジュニアの部
     月 日 1塁側   3塁側 回 戦 スコア詳細
    6月 3日(土) 紀州ボーイズ 忠岡ボーイズ 2回戦 9対2 5C
    大阪狭山ボーイズ 泉州阪堺ボーイズ 2回戦 3対4
    兵庫西宮ボーイズ 生石ボーイズB 2回戦 11対0 4C
    藤井寺ボーイズ 和歌山ボーイズ 2回戦 7対2
    東大阪花園ボーイズ 和歌山有田ボーイズ 2回戦 3対8
    大津瀬田ボーイズ 和歌山南紀ボーイズ 2回戦 6対5
    和歌山日高ボーイズ 兵庫神戸ボーイズ 2回戦 0対10
    大正ボーイズ 生石ボーイズA 2回戦 3対4

    ☆ ジュニアの部
     月 日 1塁側   3塁側 回 戦 スコア詳細
    6月 3日(土) 紀州ボーイズ 泉州阪堺ボーイズ 3回戦 6対4
    兵庫西宮ボーイズ 藤井寺ボーイズ 3回戦 2対0
    和歌山有田ボーイズ 大津瀬田ボーイズ 3回戦 3対9
    兵庫神戸ボーイズ 生石ボーイズA 3回戦 1対8 5C

     
    ☆ レギュラーの部
     月 日 1塁側   3塁側 回 戦 スコア詳細
    6月 日( 大阪柏原ボーイズ 和歌山田辺ボーイズ 準決勝戦 2対1
    東大阪北ボーイズ 大阪狭山ボーイズ 準決勝戦 1対5
    大阪狭山ボーイズ 和歌山田辺ボーイズ 決勝戦 9対1 5C


    ☆ ジュニアの部
     月 日 1塁側   3塁側 回 戦 スコア詳細
    6月 日( 大津瀬田ボーイズ 生石ボーイズA 準決勝戦 9対2 6C
    紀州ボーイズ 兵庫西宮ボーイズ 準決勝戦 7対1
    紀州ボーイズ 大津瀬田ボーイズ 決勝戦 6対4


      第●●回生石ボーイズ大会使用球場・グランドMAP 
               
     五色台球場  紀美野農村球場  海南高校大成校舎  貴志川高校  岡田グランド  田井ノ瀬グランド
     西浜グランド  紀三井寺球場  日高若者グランド  御坊市民球場  マツゲン有田球場  那賀高校G
     長谷川球場  貴志川球場            






    トップ 

     

    inserted by FC2 system